На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Узкая кухня в многоквартирном доме как лучше ее обустроить?

Узкая кухня в многоквартирном доме может вызвать множество затруднений с обустройством. Однако нет ничего невозможного. Узкую кухню тоже можно оформить преимущественно функционально, но и такой, которая будет иметь отличный визуальный эффект. Все, что вам нужно сделать, это иметь хорошую идею и знать, что поможет нам создать кухню мечты, но ни в коем случае не делать этого в такой комнате. Узкие кухни создают серьезные проблемы для дизайнеров, но именно благодаря им создаются лучшие кухонные решения. Конечно, он складывается из множества факторов, таких как цвет стен, выбор мебели и правильное расположение техники и всего здания. Ниже мы покажем вам, как выжать максимум из узкой блочной кухни..

Цвет стен

Стены являются основой всего помещения, поэтому стоит задуматься, какие цвета они найдут. Яркие цвета, такие как оттенки бежевого, белого, натурального серого или нежных пастельных тонов, добавят легкости комнате, сделав ее оптически больше. Однако не следует оклеивать стены обоями с крупными рисунками, которые будут заливать комнату. Насыщенные и темные цвета тоже не подойдут. Очень модная краска для черной доски также имеет неуместный акцент..

Мебель

Стандартная глубина кухонных шкафов - 60 сантиметров. Их расстояние зависит от ширины кухни - мы должны оставить достаточно места, чтобы мы могли свободно перемещаться. Если комната достаточно широкая, чтобы вы могли расположить мебель вдоль обеих длинных стен, стоит принять решение. В узких кухнях мебель чаще всего размещают в форме буквы U, благодаря чему мы получаем дополнительное место для хранения вещей. Однако наиболее функциональным считается расположение корпусов на букву L. Благодаря этому на кухне также поместится хотя бы небольшой стол с двумя стульями. На маленьких кухнях отлично подойдут навесные шкафы, благодаря которым мы получаем больше места для хранения вещей. В некоторых комнатах стоит выбирать раскладную мебель, которую при необходимости можно раскладывать. В случае неудачи они не займут ценного места. Узкая кухня в блоке будет оптически увеличена за счет глянцевой лакированной мебели..

Читайте также: Крыжовенно-вишнево-яблочное желе

Треугольная плита - холодильник - раковина

Дизайн кухни, особенно если она узкая, требует тщательной проработки. Прежде чем делать какие-либо шаги к его обновлению, стоит взять лист бумаги и нарисовать план. Хорошо, если самое главное оборудование находится в так называемом рабочем треугольнике. Речь идет о плите, холодильнике и мойке. Благодаря этому оборудование будет располагаться на небольшом расстоянии друг от друга и перемещаться между ними будет намного удобнее. Использование принципа рабочего треугольника делает кухню намного функциональнее. Вопреки внешнему виду, такое расположение можно использовать на большинстве кухонь, даже на узких..

Обустроить функциональную кухню в узком помещении однозначно непросто. Помимо правильной расстановки мебели и аксессуаров, а также подбора цветов стоит использовать приемы, которые помогут зрительно увеличить комнату - например, расположить узор на полу перпендикулярно длинной стороне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх