На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кварцевый агломерат на кухне

Кварцевый агломерат на кухне - это современный отделочный материал, чрезвычайно прочный и устойчивый к разного рода загрязнениям и повреждениям. В то же время они обеспечивают потрясающий визуальный эффект. Однако список их преимуществ бесконечен. Посмотреть на себя.

Кварцевые агломераты - что это такое?

Кварцевые агломераты на кухнеоригинальный вид плитки, в результате сочетания натуральных материалов. Они состоят из смеси кварца, сланцевой глины, гранитной породы и керамических пигментов. Формирование кварцевого агломерата - это процесс. Сначала выбранные ингредиенты комбинируются, затем он работает при соответствующем давлении и обжигается в гибридной печи при температуре 1220 ℃. Мы помним об этом без причины. Благодаря использованию такой технологии кварцевые агломераты на кухне имеют параметры выше среднего, сопоставимы с натуральным камнем (например, долговечность и устойчивость к повреждениям), которые хорошо подойдут для вашей кухни. Неудивительно, что этот материал становится все более популярным - не только с точки зрения дизайна кухни. Краков - один город, который об этом уже узнал, но немного дальше. 🙂

Кварцевый агломерат на кухне - преимущества

Кварцевый агломерат имеет ряд преимуществ, которые вы особенно оцените на кухне, которая является местом с изменяющейся температурой, различной влажностью и частым загрязнением. Вот преимущества кварцевого агломерата:

  • они отличаются высокой твердостью;
  • они нескользкие (поэтому хорошо работают в качестве кухонного пола или столешницы);
  • они устойчивы к влаге, пятнам и царапинам. Не опасаясь повреждения, можно поставить сверху горячую посуду или форму для торта, вынутую из духовки;
  • материал легко чистить (и без риска обесцвечивания или повреждения моющими средствами или растворителями);
  • они выделяются широкая цветовая гамма, возможность использования множества узоров и имитаций различных материалов, благодаря чему они предоставляют множество возможностей аранжировки;
  • они легкие и простые в установке;
  • не впитывает запахи;
  • покрыты многие виды кварцевого агломерата антибактериальный, предотвращение гнездования плесени, грибковых бактерий;
  • они являются отличной имитацией и альтернативой натуральному камню, а также более дешевым вариантом. Они могут напоминать, например, камень, уголь, металл, дерево или архитектурный бетон;
  • они могут иметь однородную гладкую текстуру или неоднородную;
  • Они также экологический - могут быть переработаны.

Читайте также: Карликовые деревья привлекательны и обладают декоративным эффектом.

Стоит добавить, что 3-х миллиметрового слоя кварцевого агломерата достаточно, чтобы насладиться всеми его свойствами..

Кварцевые крошки на кухне - недостатки

Кварцевые агломераты на кухне обладают важнейшими достоинствами. Однако, как и все материалы, у них есть небольшие недостатки. К ним относятся:

  • Пластины кварцевых лент односторонние. Поэтому полировать их нижний слой невозможно из-за нанесенной на них защитной сетки..
  • Хотя кварцевый агломерат на кухне - более дешевая альтернатива камню, все же сравнительно дорого сравнивать многие другие отделочные материалы, также имитирующие его..
  • Пластинки кварцевых лент имеют большие размеры. Поэтому они требуютспециализированное оборудование для точной обрезки.

Как использовать кварцевый агломерат на кухне?

Благодаря разнообразию имитационных материалов кварцевые агломераты на кухне легко вписываются во многие стили. Краков - это место, где мы недавно сделали дизайн кухни с использованием кварцевого агломерата, напоминающий архитектурный бетон. Помогло создать интерьер в модном стиле лофт. Однако есть такие материалы, которые отлично подойдут для классических аранжировок. Материал, который представляет собой кварцевый агломерат, может быть создан массивная столешница или же элемент мебельных фасадов. А может, вам понравятся столешница и мойка из одного материала? Вы также можете получить это красиво подоконник, пол или подчеркнуть фрагменты стен.

Кварцевый агломерат - твердый материал, который вы будете использовать во многих отношениях. Его долговечность выше среднего, устойчивость к загрязнениям и повреждениям идеально подойдет для кухни, и вы быстро оцените его многочисленные преимущества..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх