На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бетон на стене на кухне отзывы

Бетон преобладает в промышленных интерьерах. Но не только. Он появляется все чаще и чаще в дизайне современных кухонь (причем во многих различных вариантах) и в то же время пользуется неослабевающей популярностью. Иногда это обычный бетон, иногда его имитация, а в последнее время тоже - архитектурный бетон на кухне. Мнения разные. какая?

Бетон на кухне подходит для внутренней отделки?

Бетон на стене на кухне идеально соответствует интерьерам в строгом минимализме, желательно ветроиндустриального, индустриального стиля. Однако это не правило, и теперь мы можем найти бетон в традиционных, ретро и даже гламурных композициях..

Архитектурный бетон, вот что?

Самая популярная бетонная стена на кухне - архитектурный бетон. Это возникает через Напыление бетонной смеси DOForm. Это преимущество, так как позволяет создавать любую текстуру поверхности или узор. Более того, бетон это не обязательно должно быть только серым. Современные решения позволяют окрашивать бетон с помощью специальных пигментов..

Виды архитектурного бетона на стене кухни

Популярный сегодня архитектурный бетон на кухонной стене обычно представлен в трех вариантах:

Декоративные штукатурки

Чаще всего их наносят шпателем. Это одно из самых быстрых, дешевых и популярных решений. Несомненно, их преимуществом является то, что они доступны в самых разных цветовых решениях, из которых можно выбрать желаемое расположение на кухне. Обратной стороной является то, что это обычно имитация бетона и часто выглядит хуже, чем, например, на фото..

Декоративные тарелки и панно

Благодаря им можно создать на кухне композицию практически мечты. Они бывают разных размеров и фактур. Однако их недостатком является то, что трудно добиться того же эффекта, например, с точки зрения цветового тона, оттенков, механической прочности или слишком хрупкости. Чтобы этого не произошло, перед выбором материала стоит обратить внимание на бетон, нанесенный на стену кухни, и на мнение ее производителя..

Читайте также: Как отапливать с помощью кондиционера

Бетонная опалубка

Залив бетонную опалубку и затем сняв ее, получается эффект готового бетона, который обычно представляет собой опалубку. Однако необходимо помнить, что минусом этого процесса, помимо относительно высокой цены, являются еще и непредсказуемые эффекты, которые не всегда будут соответствовать нашим ожиданиям..

Бетон на кухне - отзывы - преимущества

Бетон на кухне имеет самые разные мнения. В качестве преимуществ обычно упоминают его высокую долговечность и прочность. Визуально с его помощью можно создать красивую и необычную внутреннюю отделку. Более того, это уникальный устойчивость к грязи, царапины, вода и солнечные лучи. Поэтому он идеально подходит для кухонь с особыми условиями. Невозможно скрыть, бетон открывает множество возможностей аранжировки. В зависимости от того, какие цвета и материалы мы собираем, он подойдет как для теплых, так и для холодных интерьеров. Его грубая текстура создает замечательный контраст с красочными формами или украшениями..

Бетон на кухне - отзывы, недостатки, чего избегать?

Противники бетона на кухне как один из основных недостатков указывают на относительно большой вес панелей из него. Они в среднем 10-50 кг. Для их установки требуются стены повышенной несущей способности. Преимущество, однако, в том, что такие массивные панели будут обеспечивать лучшую изоляцию от звуков из других комнат и от передачи звуков с кухни, что, безусловно, будет преимуществом..

Бетон на кухне - не только стена

Стоит добавить, что бетон - это раствор стен без стен или их фрагментов. Как исключительно прочный материал он идеально подходит для кухонных столешниц и раковин (надежно защищен от поглощения влаги)..

Бетон в стене кухни имеет самые разные мнения. Однако стоит учесть их все и выбрать наиболее выгодные для вас решения - желательно с учетом советов проверенного дизайнера кухни..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх