На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отказ от радиатора на кухне

Отказ от кухонной каменки становится все более распространенным явлением. Несмотря на то, что радиатор является одним из важнейших элементов системы отопления во всем здании. Однако не всегда можно себе это позволить. Проверяем, почему многие хотят от него избавиться, и советуем, как спрятать радиатор на кухне и что поставить вместо.

Отказ от обогревателя на кухне - причины

Отставка радиатора на кухне обычно происходит из-заограничения размера комнаты. Многие живут в квартирах-студиях, в которых бесценен каждый сантиметр - особенно на кухне. Как и в случае с такими решениями, как: размер кухни в неустановленных законом квартирах.. Радиатор часто оказывается лишним также в съемных квартирах (подробнее здесь: Кухня в съемных квартирах). Причем обычно из экономических соображений - радиатор стоит в самых холодных местах - на кухне это окно. Это, в свою очередь, привлекательное расположение раковины или столешницы. Приятнее готовить еду и наблюдать за пейзажем за окном (особенно когда он красивый!) Или наблюдать за детьми, играющими во дворе. Отставка радиатора на кухне часто заканчивается потому что радиатор не используется. В некоторых - особенно в новых утепленных домах - действительно тепло (особенно при приготовлении пищи и выпечке), поэтому вам не нужен дополнительный источник тепла. Аналогичным образом так называемые большая плита - кухни бывают узкие и маленькие. Часто радиаторы перекручивают круглый год. Вот такие квартиры мы думали об обстановке: Узкая кухня в блоке из большой плиты..

Утилизация радиатора на кухне и закон

К сожалению, отказ от радиатора на кухне это не всегда легко. В многоквартирных домах предусмотрен демонтаж радиатора или его дополнительная установка. незаконный. Согласно регламенту, такие постройки являются общей частью всех жителей. Удаление радиатора нарушает тепловой поток и изменяет параметры нагрева. Это нарушает тепловой баланс здания. Температура движется через перегородки здания. Если убрать радиатор на кухне, тепло из соседних комнат будет просачиваться через стены. У тех, кто живет по соседству, будет более высокое потребление тепла, а значит, и более высокие затраты. Правление жилищного сообщества в такой ситуации обязано уведомить строительный надзор о произвольном изменении арендатора. Тогда к нему могут быть применены правовые и финансовые санкции. Поэтому демонтаж обогревателя на кухне в многоквартирном доме требует предварительная консультация с руководством сообщества.

Читайте также: 14-15 июля. Дни цветка

Как спрятать радиатор на кухне?

Отказ от кухонного радиатора - не всегда единственное решение. Если по какой-либо причине радиатор не снимается, а он просто некрасив или бесполезен, это может быть покрыто и воспользуйтесь другим способом. Одно из самых популярных решений - ограждение его решеткой или деревянным корпусом, стиль которого можно адаптировать ко всей аранжировке. На рынке есть как минималистичные, так и очень декоративный реконструкция. Их делают из различных материалов: дерево, металл, камень и даже стекло. Кстати - их обычно можно создать дополнительная полка и место для хранения (или даже полка для посуды и книг с рецептами).

В идеале радиатор, от которого нужно избавиться из кухни, должен быть низким. Тогда вы можете создать уютное место, чтобы посидеть, где зашьешь себе чашку горячего чая. Недавно у нас появилась возможность сделать кухню комплексного размера. Сосновец - это место, где мы создали уголок для чтения на кухне для некоторых наших клиентов, используя низко расположенный радиатор. Он подойдет не только для осенних и зимних вечеров..

В свою очередь, относительно дешевое решение является перекраска радиатора цвет, который сочетается с окружающей средой, или, наоборот, контрастный цвет, который делает его одним декоративный элемент проживание и питание на кухне. Всегда вместо того, чтобы полностью выбросить радиатор из-под окна, вы можете изменить его местоположение - чтобы он гармонично сочетался с другими шкафами (например, он должен быть того же цвета, что и стена).

Также можно просто неиспользованный радиатор наращивать размер мебели. Это хорошее решение, когда мы не хотим убирать его полностью, потому что уверены в его будущем и не можем изменить расположение комнат в квартире. Возможно, однажды мы рассмотрим возможность переноса кухни в другую комнату, тогда, например, перед кухней будет создана комната, поэтому было бы неплохо ее обогреть. Накрыть радиатор кухонными шкафчиками значит не меньшеСзади на шкафу будет обогреватель, а спереди - посуда.. Теоретически радиатор на кухне исправен, но практически не используется.

Что вместо радиатора на кухне?

Если вам удастся снять радиатор на кухне, можно нагреть комнату другими способами. Один из них модный теплый пол. Другое, несколько похожее решение: внутрипольная система каналов. С другой стороны, если кухня открыта в гостиной, она обычно не нуждается в дополнительном обогреве. Есть модная в последнее время идея, особенно на современных кухнях установка ТЭНа на ножки - обычно отлично вписывается в пространство, особенно если монтировать на стене подсобных помещений.

Сосновец, а также другие места, где мы проектировали кухню без водонагревателя, показывают, что отказ от обогревателя на кухне может дать много преимуществ. В основном для улучшения эстетического комфорта квартиры. Конечно, если вы можете удалить его легально, всегда помните, что.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх