На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что вместо штор на кухне?

Даже самые свежие занавески на кухне были ее неотъемлемыми элементами и защищали от любопытных соседей и от излишнего солнечного света. Сегодня в дизайне кухни все чаще встречаются другие, функциональные решения, альтернативные традиционным шторам. Так что вместо штор на кухне?

 

Классические жалюзи, римские и венецианские жалюзи вместо кухонных штор - самое популярное оконное кухонное решение

Их огромный выбор цветов, фактур и узоров наверняка придется по вкусу каждому покупателю. Рулонные шторы чрезвычайно универсальны, классические рулонные модели рулонов подходят в основном для небольших помещений и небольших помещений, где они не уменьшают его оптически, как шторы. В свою очередь, римские или венецианские рулонные шторы складываются и подходят для больших классических интерьеров. Однако стоит учитывать, что на их тканях может накапливаться пыль, что далеко не всегда понравится аллергикам..

Реализация кухоньPinio

Фото жалюзи вместо штор на кухне - оригинальное решение для больших комнат

Относительно новым и оригинальным решением являются фото-жалюзи, которые отличаются изображением с одной или двух сторон. Они лучше всего подходят для оформления на кухне, где окно часто закрыто, например, из-за сильного солнечного света. Они идеально подойдут, особенно для больших комнат (маленькие могут перегружать их и визуально уменьшать их)..

Панели вместо штор на кухонном окне

Если вам интересно, что вместо штор на кухне, панно станут хорошим решением. Они особенно полезны в квартирах с кухонным уголком, где ночью предусмотрено полное затемнение и не рассеивается свет во время сна. Панельные жалюзи, также известные как оконные ширмы, также популярны. Они состоят из специального каркаса, на который крепится материал. Они напоминают восточный климат и хорошо себя представляют..

Читайте также: Дыня вяленная

Необычные украшения на кухонном окне вместо штор

Все чаще их можно встретить в квартирах, оформленных в современном стиле, но также и на кухнях, оформленных в стиле скандо. Макарамы, декоративные подвески, перья и бусы - самые распространенные висячие украшения. Также существует так называемый хлопковые световые баллы - легкие гирлянды и колокольчики в стиле бохо, издающие звуки в ритме нежных порывов ветра при открытом окне.

Деревянные жалюзи, или что вместо штор на кухне

Особенно они понравятся любителям скандинавского стиля, в котором царят натуральные материалы и минимализм. Деревянные жалюзи также будут хорошо смотреться в деревенском или винтажном стиле. Они придадут вашей кухне стиль, элегантность и уют. Огромный выбор пород и расцветок дерева позволит вам подобрать жалюзи к интерьеру. Деревянные жалюзи часто делают из экзотической древесины, что гарантирует ее надежную прочность и стойкость (особенно если она покрыта лаком)..

Окно без занавески

Если у вас возникла дилемма, что поставить на кухню вместо штор, почему бы не повесить что-нибудь еще? Часто такое открытое окно может быть самим украшением, что подтверждают, например, голландцы. Обычай оставлять окна открытыми здесь известен давно. Говорят, что во время правления голландцев на море их жены оставляли окна открытыми в своих домах, чтобы доказать жителям этого района, что они верны своим мужьям. Незакрытие окон также имеет то преимущество, что дает много света и оптически увеличивает его..

Реализация кухоньPinio

Цветные оконные рамы

Однако если сама белая рама кажется вам скучной, выбирайте красочные оконные рамы, которые непременно добавят климату в интерьер..
А может, вас соблазнит витраж? Это может создать из вашего окна настоящее произведение искусства. Оригинальный дизайн кухни предполагает установку свинцового стекла в обрамлении окна. Витраж, благодаря оригинальному рисунку, цвету и форме, создаст неповторимое украшение окна, так как разноцветными узорами красиво внесет свет на кухню..

На самом деле нет никаких обязательств закрывать окна, но у вас неинтересный вид на ваших соседей за окном, или вам просто нужны моменты близости - выберите занавеску вокруг окна, и вам совсем не нужно иметь традиционные шторы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх