На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Деревянная отделка на кухне о чем нужно помнить?

Дерево - очень благодарный материал, который уже много лет используется в дизайне интерьеров. Он имеет очень широкий спектр применения - он отлично работает в качестве элемента комнат, гостиных, спален, ванных комнат и кухонь. Деревянный декор можно использовать как в классических, так и в современных помещениях. Однако глазами вы должны помнить при выборе дизайн кухни в лесу?

Какое дерево будет есть?

Деревянная мебель по-прежнему в моде. Они неподвластны времени и могут служить долгие годы. Вопрос, который следует учитывать, - это сорт дерева, из которого они будут изготовлены, что во многом определяет устойчивость к суровым условиям. Один из самых популярных - дуб - прочная порода, легко поддающаяся пропитке, но относящаяся к более дорогим материалам. Твердый бук будет более дешевым вариантом и, как и в случае с дубом, устойчивым к деформации и вмятинам. Большой популярностью пользуются ольха, ясень, береза ​​и экзотические породы: тик, ироко, мерабу. Каждый из них имеет свои природные свойства, но имеет характерный внешний вид. Выбирая конкретный вид, стоит учитывать все дизайн кухни. Последовательная компоновка гарантирует ожидаемые визуальные эффекты, выбор материалов как с практической, так и с эстетической точки зрения - полное удовлетворение будущих пользователей..

Читайте также: 10 комнатных растений, подходящих для самого темного угла

Деревянная кухонная мебель

Дерево придаст интерьеру теплый и уютный декор, но, выбирая мебель из этого материала, также следует помнить, что она может потребовать дополнительного внимания. Деревянная столешница будет более требовательной в повседневном использовании - остерегайтесь горячих блюд, царапин и влаги, которые могут вызвать трещины и вздутие. Ключевым моментом здесь является соответствующая пропитка маслом или лаком. Благодаря им любые повреждения не будут так заметны, их легче удалить или отремонтировать мебель. Когда речь идет о деревянных фасадах, стоит задуматься, какая фактура у них должна быть. Необычная отделка канавок выглядит очень элегантно, но, с другой стороны, их будет немного сложнее очистить, чем гладкие поверхности..

Дизайн кухни из дерева

Без сомнения дизайн кухни, Лейтмотивом которой является дерево - хорошая альтернатива модернистским и несколько чересчур строгим интерьерам. Это элегантное сырье удачно сочетается с другими материалами: бетоном, стеклом, камнем, глазурью, что позволит получить еще более интересные решения. Для того, чтобы вложения в деревянную отделку были полностью рентабельными, а результаты удовлетворительными, стоит подумать о помощи профессионалов, которые разработают индивидуальный дизайн. дизайн кухни. Самым важным фактором, конечно же, является функциональность, но не менее важно создать оригинальную и индивидуальную аранжировку. Серийно производимая идентичная мебель не позволит вам получить такие же результаты, как те, которые будут адаптированы к размерам и возможностям конкретного помещения..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх