На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухня с двумя входами

В некоторых домах бывают необычные планировки, например, те, в которых дизайнерской задачей является кухня с двумя входами. Однако совершенно непривычно, скучно. Часто бывает совсем наоборот. Сегодня, в чем заключаются недостатки и преимущества кухни с двумя входами и как ее правильно оформить.

Кухня с двумя входами - преимущества

Кухня с двумя входами отличается множеством преимуществ, облегчающих повседневную работу. Дополнительные входы обязательно предусмотрят больше света, кроме того, кухня кажется им больше открытый и просторный. Преимущество также более легкий и быстрый доступ на кухню различные комнаты в доме. Кухня с двумя входами обычно также является оригинальным местом, пользователи которого нередко могут любоваться необычными геометрическими формами помещения. Есть кухни с необычными формами многоугольников, в которых дизайн кухни является довольно сложной задачей, но приносит впечатляющие результаты. Обычно, чтобы не потерять ни один ценный сантиметр пространства, для них работает вариант: на кухне два входа..

Кухня с двумя входами - недостатки

К сожалению, у кухни с двумя входами есть свои недостатки. Это конечно один из них проблемы в его правильном и функциональном устройстве. Следующий - потеря драгоценных сантиметров место в части для дополнительного входа. Его можно использовать, например, для добавления дополнительного шкафа. Отсутствие этих сантиметров будет недостатком, особенно в малогабаритных квартирах и открытых носовых кухнях. Они также могут быть неприятными кухонные звуки и запахи, которые будут распространяться через подъезды по всему дому. Эффективно избавиться от них можно с помощью комплексной системы вентиляции помещения. О дизайне таких пространств рассказано в статье: Дизайн кухни со столовой и гостиной..

Читайте также: Монтаж проемов

Доступная кухня с двумя входами

Проходная кухня с двумя входами - отличное решение обустройства идеально интегрирует всех членов семьи. В таких домах и квартирах кухня уже не просто место для приготовления и приема пищи. Это происходит пространство для развлечений, многочисленных и долгих разговоров, центр дома, где происходит большая часть жизни. Особенно, если при этом это будет проходная кухня, соединенная с гостиной двумя входами. Вы будете на виду не только у звонящих, но и сможете лучше поддерживать контакт с приглашенными гостями, что будет полезно, например, при приготовлении для них еды. Гости в это время не останутся одни, но они вызовут у вас интерес. Проходная кухня также может быть кухней коридора. В последнее время очень модно использовать это решение в квартирах посуточно - огромная экономия места. Мы рассмотрели этот случай здесь: Коридорная кухня.

Как устроить - кухня с двумя входами

Обустройство комнаты с двумя входами может оказаться хлопотным занятием, но комплексный дизайн кухни поможет добиться удовлетворительного эффекта. Как это сделать? В первую очередь Помните золотое правило кухонного дизайна, т.е. рабочий треугольник, обеспечение полной эргономики работы. В нем говорится, что основные элементы кухонного оборудования, разграничивающие зоны: приготовление пищи, хранение и уборка (плита / плита / духовка, холодильник, посудомоечная машина / раковина) были три вершины треугольника. К тому же кухня имеет два входа, есть свои правила. Лучше не ставить плиту или духовку прямо у одного из входов на кухню. Это может быть опасно, например, когда ребенок споткнется о дверь и случайно выбьет сковороду конфорки..

Из кухни два выхода, аллеи?

Кухня с двумя выходами или входами - при желании - может быть как полностью закрытой, так и полностью открытой. Он также может быть полуоткрытым. На каждом выходе можно использовать классические двери, но можно поставить распашные или раздвижные двери. Рекомендуем нашу статью о раздвижных системах: Обессоливание кухни, разделение - раздвижные двери. Если один вход из коридора, а другой из гостиной, стоит закрыть коридор дверью, но комнату оставить открытой, манящей. Вместо двери можно использовать множество других вариантов, в том числе шторы и бусинки. Подробнее здесь: Что вместо двери на кухне? Если оба выхода носовые, закрывать их дверцами нет смысла. Но все зависит от строения помещения..

Кухня имеет два входа.оригинальное распространение, тем не менее, создает множество возможностей для размещения. Комплексный дизайн кухни, а также размер и размер кухни помогут создать уютное и комфортное место в вашем доме..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх