На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухонные шкафы ящики и полки

Дизайн кухни - это постоянный выбор. Кухонные шкафы, ящики и полки - это одна из тех дилемм, которые вам рано или поздно придется решать. Мы сообщаем о недостатках и преимуществах каждого из этих решений и о том, что лучше всего подойдет для вашей кухни..

Кухонные шкафы - плюсы

Ряд кухонных шкафов - нижний и верхний - до недавнего времени был самым популярным решением в обустройстве кухни. Кухонные шкафы позволяют скрыть внутри предметы разного размера и назначения. В зависимости от качества - они могут иметь достаточно солидную грузоподъемность и вмещать много. Шкафы будут лучшим решением, если их повесить на уровне выкройки - тогда вы открываете их и сразу видите их содержимое. Однако для тех, кто расположен выше, лучше всего включать легкие предметы, которые не требуют подъема..

Кухонные шкафы - минусы

Несмотря на то, что кухонные шкафы могут спрятать многое, найти в них что-либо не всегда легко и быстро. В частности, речь идет о глубоких шкафах и находящихся в них предметах. Они требуют от пользователя часто наклоняется утомительное рыться в углублениях (в случае с нижней мебелью). Более того - у тебя должно быть место, быть свободным, чтобы открыть крылья своих дверей. Они не будут удобны для людей в инвалидных колясках. и жилье с маленькими детьми. Мы очень хорошо знаем, как они любят открывать и закрывать шкафы - и именно там есть способ раздавить пальцы или сломать элементы столовых приборов..

Ящики для кухни - плюсы

Выдвижные ящики - одно из самых популярных решений в последнее время. Прежде всего потому, что современные кухонные ящики необычны. функциональный. Все обеспечивается их прочными направляющими, увеличенным объемом и глубиной, а также возможностью вставки различных типов органайзеров с отделениями. Благодаря им вы сможете поддерживать порядок на кухне и быстро найти нужную вещь. Это не только вкладыши, но и противоскользящие коврики (например, кастрюли или посуда), блоки на тарелках и тарелках или даже контейнеры для сортировки отходов (глубокие ящики). Современные гиды несут даже очень тяжелые предметы - в среднем до 30 кг. Создать мини-кладовку можно, поставив банки с вареньем. Кроме того, они имеют бесшумную и плавную систему открывания и закрывания, которая одним движением показывает все содержимое ящика. Так что не нужно сильно нагибаться для поиска - как в случае очень глубоких шкафов. Ящики также грузовые шкафы - модное и удобное решение, обеспечивающее доступ к вашему контенту практически с любого сайта (к сожалению, часто также дороже, но стоит своей цены). Их преимущество состоит в том, что они особенно хорошо себя зарекомендуют в тех местах, где кажется, что ничего другого не найти (например, в углах, нишах или узких промежутках между рядами шкафов). Поэтому они являются идеальным дополнением к таким решениям, как размер кухни..

Читайте также: Виноград быстро созревает, становится сладким и крупным.

Ящики для кухни - минусы

Некачественные недорогие ящики - это настоящая экономия. Через некоторое время из-за веса и частого открывания и закрывания мебель может деформироваться, а сам механизм заклинивает. К сожалению, современные ящики с гладкими направляющими и системой плавного закрывания также дороже традиционных кухонных шкафов или полок. Компаниям, занимающимся дизайном кухонь, также стоит обратить внимание на легкость открытия кухонь детьми и, возможно, использование мер безопасности..

Кухонные полки - плюсы

Полки станут хорошим решением для пожилых людей проблемы с мобильностью. Благодаря полкам доступ к предметам проще, ведь все видно с первого взгляда. Так что не нужно слишком сильно открывать ящики и слишком сильно наклоняться, чтобы вынимать их. Они также позволяютотображение декоративных аспектов кухни, например, дизайнерская посуда или аксессуары для тостеров в стиле ретро. Однако стоит иметь на кухне несколько полок, например, любимые книги рецептов, банки со специями или наиболее часто используемые чашки. Открытые шкафы также являются выгодным решением, если речь идет о особом дизайне кухни. Сосновец - это то место, где мы недавно познакомили их с небольшим интерьером. Благодаря множеству полок это сработало оптически увеличить крохотная кухня и придаст ей ощущение легкости.

Полки кухонные - минусы

К сожалению, самый большой плюс полок (наличие всего под рукой) может превратиться в минус. Множество разных вещей часто вносит хаос и впечатление беспорядка. Этого можно избежать, например, спрятав все в плетеных корзинах, банках, органайзерах, благодаря которым кухня с первого взгляда будет выглядеть опрятно. Открытые полки тоже привлекают внимание частая уборка - лучше видны пыль, жир и грязь.

Кухонные шкафы, ящики и полки - что подойдет на вашей кухне?

Действительно, ответ на вопрос о кухонных шкафах, ящиках или полках - тоже зависит от ваших ожиданий и размеров кухни стиль, в котором вы хотите его украсить. Безусловно, ящики - это практичное решение, помогающее поддерживать порядок. Однако они более дорогие и должны быть высокого качества, чтобы успешно выполнять свои функции. Полки могут зрительно увеличить пространство и предоставить все в пределах досягаемости, но держать их нужно, чтобы не создавалось впечатление хаоса. Они являются отличным решением для кладовых, о которых мы писали здесь: Как устроить кладовую дома? В свою очередь кухонные шкафы позволяют спрятать посуду и аксессуары разного размера, к сожалению, они не подойдут в квартирах с людьми, которые передвигаются на тележках и часто готовят. Хотя выбор не из легких, лучше проанализировать свой предыдущий опыт работы с кухонной мебелью и подумать, что лучше всего подходит для вас..

Независимо от того, где вы проживаете - Сосновец, где мы часто устраиваем кухни, или в другом месте в Польше или мире, лучше всего создать комплексную кухню - с кухонными шкафчиками, ящиками и полками. Решение, наиболее близкое к вашим ожиданиям, принесет пользу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх