На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как подогнать столешницу под изгиб стены?

Как подогнать столешницу к изогнутой стене? По опыту мы знаем, что неравномерность стен на кухне - проблема не только в строительной отрасли. Оказывается, есть несколько решений, выберите лучший вариант для вашей квартиры..

Как подобрать столешницу к изогнутой стене? Вырежьте или приклейте гипсокартон?

Дизайн кухни - это множество решений любой проблемы. Один из способов выровнять столешницу по кривой стене - прикручивание или приклеивание гипсокартонной панели на стене, чтобы выровнять его. Для уверенности не будет работать на маленьких кухнях, в котором ценны все сантиметры. Если выровнять каждую стену пластиной, Так вы потеряете от 4 до 15 см.. Суммарно может быть до полуметра! Другой вариант - обрезка заднего края столешницы. Однако многие профессионалы советует не эту идею о способах см. ниже.

Планки для столешниц

Эффективное решение - купить (обычно вместе с мебелью) столешницы из ПВХ с прокладками - желательно в цвет столешницы. Эти материалы относительно широкие (обычно 3–4 см) и гибкие, поэтому подогнать столешницу под кривизну стены не составит труда. Есть способ скрыть небольшую кривизну стены и замаскировать несовершенное прилегание столешницы к низу..

Силикон кухонный доблат

Часто используемым решением нато для приспособления столешницы к изогнутой стене является приложение санитарный силикон. Это хороший вариант для еды, потому что высокая устойчивость к влаге и росту плесени. Обладает отличной адгезией к большинству поверхностей, таких как дерево, бетон, кирпич, некоторые металлы и глазурованные поверхности. К сожалению, силикон плохо сочетается с натуральным камнем. Стоит иметь хорошего специалиста, который точно займется силиконизацией, ведь при неправильной и неравномерной установке может выглядеть некрасиво. Более того, этот материал не будет работать со слишком большими зазорами. Тогда его нужно было бы поместить в большом количестве, и неравенства были бы на переднем плане, а не оставались бы на заднем плане..

Читайте также: Подснежник / Галантус

Скрываем верх настенной плиткой

Умное решение - спрятать столешницу под край настенной плитки (или другой облицовки). Обычно профессионалы справляются с этим двумя способами:

  1. Сначала устанавливаются нижний и верхний шкафы, а затем их фиксируют от возможного загрязнения клеевым раствором, которым монтируют обшивку стен. Наконец, на стену кладут только плитку.
  2. Сначала укладывается настенная плитка, затем монтируется столешница и шкафы. Использование этого порядка требует точного определения высоты (той, на которой установлены верхние и нижние шкафы) и расположения верхней линии. Здесь могут помочь компании, занимающиеся дизайном кухонь, и их специалисты, которые точно составят макет..

Габаритная кухня - как подогнать столешницу к кривой стене?

На каждой выделенной кухне действуют свои правила. Мы проверили один из последних известных вам проектов кухни. Сосновец, где располагалась обставленная нами квартира, еще раз удивляет. Оказалось, что это требует особой точности в отделке кухни (в стройиндустрии).. Стены были необычно кривыми. Мы использовали тот же метод, в котороммы оставили 2 см люфта между нижними шкафами и стеной. В результате у нас появилась возможность подогнать шкафы к изгибам стен и избежать того, чтобы передняя линия шкафов находилась под неровным углом. Мы искренне рекомендуем это решение.

Как замаскировать кривую стену?

После того, как вы решили проблему: как выровнять столешницу по кривой стене, а остальные стены (без столешниц и шкафов) по-прежнему неровные, желательно отвлечь их. Одна из команд - это приложение выразительная фактура или цвет, другие привлекательные места, кроме кривых. Монтаж тоже выгоден точечное освещение, рассеивающий свет. Другое решение необычная застройка стен, например, неправильной формы. Однако избегайте прямых линий и квадратов, так как они усугубляют эффект кривизны..

Как подобрать столешницу к изогнутой стене? Теперь вы знаете основные способы достижения фантастического визуального эффекта без общего ремонта, однако помните, что каждая неровная стена будет иметь свое решение для обустройства, вам просто нужно знать, где и как смотреть!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх