На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отделение кухни от гостиной раздвижные двери

Сегодня мы обсуждаем способы разделения опреснительной кухни. Раздвижные двери как решение 2-в-1 эффективно помогут решить проблему разделения зон в уединении вашего дома. Какие раздвижные двери выбрать в кухню и рабочую зону стоит помнить?

 

Опреснение кухни, разделение - раздвижные двери. Какой выбрать?

Раздвижные двери варьироваться в основном: тип материала, способ сборки и размер. В настоящее время на рынке доступны два типа раздвижных дверей: настенные и встраиваемые. Определенно нет лучшего или худшего решения. Любой вариант подходит для одного конкретного случая..

Внутренняя дверь (скрытая в стене)

Межкомнатные двери лучше всего делать во время капитального ремонта или на этапе обустройства новой кухни. Они созданы через размещение дверного полотна в специальной кассете, вмонтированной в перегородку (отсюда и название очное). Подсчитано, что минимальная ширина стен, позволяющая установить дверь, составляет12 см. Это решение будет работать лучше всего в маленьких квартирах, где ценен каждый сантиметр. Они построены путем выковывания углубления в существующей стене или добавления поверхности из гипсокартона, которая станет углублением для двери..

Настенная дверь

У стеновых дверей есть то преимущество, что они их можно установить на любом этапе обустройства. Дверь внутрь не входит, ностена скользит по. Площадь стены использовать нельзя. Однако альтернативой является выбор наиболее подходящей раздвижной двери.практичный (например, с классной или магнитной доской). Настенные двери крепятся на направляющие, расположенные на стене или в потолке. Их крыло движется благодаря механизму передвижения. Следует помнить, что разделение опреснительной кухни через раздвижную дверь в стене может оказаться затруднительным. Звукоизоляция наверняка может быть хуже. Кроме того, предпосылками успешной установки таких дверей являются: идеально выровненный пол и прямые стены. Помните, что при проектировании кухни с гостиной и столовой мы должны учитывать задачи, которые будут выполнять отдельные комнаты, и выбрать лучший способ их разделения..

Система раздвижных дверей состоит из?

Раздвижные двери могут выполнять свою функцию благодаря специальному механизму. Раздвижная система состоит из нескольких элементов, а именно:

Читайте также: Каллиандра твидии

  • Кассеты - металлическая конструкция для крепления двери в стене. Как правило, он должен быть устойчивым, надежным и прочным, обеспечивать плавное движение при движении двери..
  • Рельсы - обычно из алюминиевых сплавов. Рельсы двухколейные одинарные. Вы можете установить их прямо на стену или с помощью так называемых угловые захваты.
  • Тележки - они позволяют двери двигаться в доске. Чаще всего они имеют шаровую конструкцию (хорошо подойдет для более тяжелых дверей) или несущую конструкцию..
  • Ограничители открытия - они обеспечивают плавное открытие двери, в том числе ее торможение в конце открывания, и ее легкое движение без приложения чрезмерной силы.
    Ограничители поворота - их основная задача - удерживать дверь в вертикальном положении.
  • Крылья - это самый заметный элемент раздвижных дверей. По их краям стоит установить шумопоглощающие заглушки. В зависимости от вашего бюджета и стиля оформления интерьера вы чаще всего выбираете полотно раздвижных дверей из:
    - Плиты МДФ, массив дерева - относительно прочные и звукоизоляционные материалы. Широкий выбор узоров и цветов позволяет идеально сочетать раздвижные двери с дизайном интерьера..
    - оргстекло - это пластик, относительно дешевый, легкий и прочный. Более того, покрытие из плексигласа молочного цвета пропускает свет, что будет полезно в темных кухнях..
    - закаленное стекло - безопасно, потому что в случае поломки раскалывает мелкие кусочки. Оно также имеет в несколько раз большую прочность, чем стандартное стекло. Материал допускает различные варианты компоновки, доступны цветное, бесцветное или песочное стекло..

Преимущества разделения опресненных кухонь раздвижными дверями

Разделение опреснительной кухни раздвижными дверцами также имеет ряд преимуществ, а именно:

  • Экономия места - раздвижные двери особенно хорошо зарекомендовали себя на маленьких кухнях (или в таких вариантах, как: выделенная кухня), где нет места для установки стандартных дверей. Раздвижная система обычно занимает меньше места, чем рамы традиционных входов..
  • Оптически расширение пространства.
  • Эффективный дизайн пространства - особенно в больших квартирах. Можно отделить кухню от других комнат, сохранив при этом лаконичность обустройства..
  • Чтобы неприятные запахи не выходили из кухни и выравнивание шумы приготовление пищи в других помещениях дома.
  • Подходит для детей, пожилых людей и инвалидов. Раздвижные двери - хорошее решение для квартир с инвалидами, пожилыми людьми или на инвалидных колясках. Раздвижные двери открываются легче и тише. Также нет риска, что они шумно лопнут на сквозняках..

Не ошибемся, раздвижные двери - не единственный вариант разделения кухни и гостиной. есть и другие возможности, о которых мы писали здесь: Что вместо двери на кухню? Можно использовать, например, складные двери, рулонную штору или занавеску. Каждое решение подходит к определенному типу интерьера..

Отделение опреснительной кухни - одностворчатые раздвижные двери?

В зависимости от размеров комнаты можно выбрать одностворчатые или многостворчатые раздвижные двери. Благодаря использованию нескольких направляющих дверь скользит только с одной стороны. Конечно, можно выбрать и дверь, створки которой будут разворачиваться симметрично по направляющим - в две стороны. Более того, ширина створок раздвижных дверей также может быть разной..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх