На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухонные стены не должны быть скучными

Вам наскучили однотонные стены? Пора положить этому конец и получить что-то действительно уникальное. Спешим помочь и подскажем идеи оформления стен кухни..

Декоративные надписи на стене кухни

Одним из модных в последнее время элементов, украшающих кухонные стены, являются надписи. Они идеально подходят для одноцветных поверхностей, не требующих выставления счета, а также для тонирования поверхностей. Тип надписи или изображения зависит от вашего творчества и предпочтений. Например, если вы любитель кофе, вам может понравиться надпись, которая будет напоминать вам снова и снова. Также популярны тексты, подчеркивающие неповторимую семейную атмосферу или побуждающие к повседневной борьбе. Такая надпись на самой графике станет отличным украшением кухни, подчеркнув характер ее обладательницы..

Мозаика на стене на кухне

Графические элементы являются отличным источником вдохновения, особенно для людей, которые ценят меблировку своей кухни в строгом (например, индустриальном) стиле. Стоит использовать посттрадиционные узоры в современном классическом сочетании цветов - черный и белый различных оттенков. Такую объемную мозаику можно сделать на одной стороне кухни, чтобы избежать случайного хаоса во всем помещении. Дополняют укладку простые аксессуары, например, занавески или выстиранный в выбранный цвет. Для любителей ярких цветов предлагаем плитку любимых оттенков. Такая яркая укладка обязательно понравится и детям..

Читайте также: Камни-родники

Обои и обои на кухню

Если вы хотите нарушить кухонную рутину, решите украсить одну (или несколько) стен обоями с уникальным рисунком. В зависимости от стиля, в котором вы планируете оформить кухню, выберите один из подходящих рисунков на обоях и примените его в квартире. Однако помните, что стоит соблюдать баланс и жирную графику лучше использовать только на одной стене или ее фрагменте. В любом случае мы можем создать эффект отвлечения внимания. Если вы давно не любите ридер, выберите фотообои, большую картину или оригинальные настенные часы, которые вы можете снять или заменить, когда вам станет скучно..

Использование кухонных стен

Идеальное решение - особенно для небольших кухонь - использовать свое пространство на все 100%. В последнее время дизайнеры кухонь часто рекомендуют встраивать ее во всю стену. Встраиваемая духовка или посудомоечная машина, функциональные шкафы (хотя бы на небольшом пространстве и поручни) станут прекрасным решением для ограниченного пространства. В свою очередь, белые постройки выглядят не только элегантно, но и оптически увеличивают небольшое пространство. Более того - мы можем свободно комбинировать дополнения различных цветов и форм..

Стена на кухне будет добавлена

Отличная идея на кухне - отделить от стены фрагмент, на котором можно будет свободно писать, например, мелом. Такое пространство можно использовать для предоставления информации членам семьи, признаний в любви, списков покупок, мотивационных текстов или развития навыков рисования. Тексты можно свободно писать и подписывать. Такая стена наверняка попадется и детям.

Дизайн стен кухни дает много простора для описания. С помощью простых приемов мы можем оживить кухню, оптически увеличить ее или вдохнуть в нее немного жизни. Это стоит сделать, ведь кухня - это настоящее царство, в котором мы проводим многие из самых прекрасных моментов нашей жизни..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх