На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что вместо двери на кухне?

Что вместо двери на кухне? Топытан появляется все чаще. Особенно при оформлении кухни, габаритов и небольших помещений. Проем, барный вход, а может, складная дверь? Возможных решений несколько. Выбери лучшее воздушное пространство в своем доме! Если вам нужна помощь, обращайтесь к нам, потому что мы уже сделали много кухонь и использовали много необычных решений. 🙂

Раздвижная система вместо двери на кухне

Раздвижные системы обычно используются в коридорах и шкафах-купе. Однако они также окажутся практичным решением вместо кухонной двери. Их можно быстро закрыть во время приготовления, чтобы неприятные запахи и шумы не распространялись по дому. При необходимости их можно легко перенести, чтобы беспрепятственно перебраться в другие комнаты дома. Гениальное решение - спрятанная в стене раздвижная дверь. Они помогают сэкономить место, но требуют особой сборки. Подробно эту тему мы описали в блоге: Опреснение кухонного отделения - раздвижная дверь.

Прозрачный раздвижной экран

Другое решение основано на раздвижной системе, но дает потрясающий эффект. Прозрачные раздвижные двери на кухне особенно хорошо зарекомендуют себя на небольших кухнях с ограниченным доступом света. Остекленные двери оптически увеличат и украсят комнату, создав необычный эффект. Идеально подходит для гламурного или индустриального стиля.

Что вместо двери на кухне? Складывающиеся двери!

Еще одно популярное решение дилеммы: что же, вместо кухонной двери, складные двери. Их преимущество - простота установки. Обычно они не требуют специальной подготовки и места - кроме стандартного каркаса..

Читайте также: Белокудренник черный

Барный вход на кухне

В современных кухнях, а также в кухнях, вдохновленных американскими интерьерами и аранжировками семьи цвэстерн, так называемые барные входы. Вместо традиционных дверей устанавливаются двухстворчатые двери меньшего размера (навешиваются на раму), имитирующие популярные барные двери. Однако нужно помнить, что они открываются достаточно качественно и позволяют свободно перемещаться, например, при горячих блюдах - при соленой кухне..

Тканевые шторы на кухне вместо двери

Еще одно предложение нато - вместо кухонной двери тканевые ставни. Атыч бесчисленное множество. Они лучше всего подходят для таких решений, как: очень маленькая кухня (дизайн кухни должен быть очень умным). В зависимости от обустройства кухни можно выбрать ткань с любимым мотивом, гладкую, с разнообразной фактурой или узорами. Стоят они относительно дешево (в зависимости от выбранной ткани). Однако следует признать, что неполные кухни могут быть практичными. Ткани быстро впитывают запахи, жир и влагу, и в них нет недостатка на кухне. Так что им потребуется регулярная стирка. Хорошее решение, например, для кухонь с двумя входами. Тогда одна может быть более декоративной, тканевой, а другая классической с дверцами или без них..

Синтетические ставни на кухне

Более практичной альтернативой могут быть ширмы из пластика или декоративные элементы (например, бусины в деревенском стиле). Ставни можно закрепить гайкой или карнизом. Стоит добавить, что чем она будет толще, тем лучше изолирует проникновение неприятных запахов и шумов из кухни в другие комнаты квартиры..

Что вместо двери на кухне? Ажурное панно

Для любителей оригинальных стильных решений вдохновением может стать ажурное панно вместо кухонной двери. Сделанный, например, из плит МДФ, его можно отличить по кружевным узорам и непобедимым вставкам. Безусловно, такая «дверь» украсит сама себя и добавит стиля интерьеру. Однако они не предотвратят попадание кухонных запахов в другие помещения. Если пространство между узорами не будет заполнено, например, прозрачным стеклом..

Когда вы сталкиваетесь с дилеммой: а что вместо кухонной двери, оказывается, что у вас широкий выбор вариантов обустройства. Выберите лучший вариант для домашнего интерьера и придайте ему функциональность и неповторимый стиль..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх