На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дизайн кухни с гостиной и столовой

Дизайн кухни с гостиной и столовой - долгосрочное решение. Даже недавно закрытые кухни были стандартом. Сегодня одним из наиболее часто выбираемых решений является открытая кухня, столовая, гостиная или гостиная. У этого умного решения «3-в-1», несомненно, есть свои недостатки и преимущества. Кому лучше всего подойдет открытая кухня и как ее обустроить?

Дизайн кухни с гостиной и столовой - преимущества

У открытой кухни, носовой и столовой столько же сторонников, сколько противников. Безусловно, дизайн кухни с гостиной и столовой имеет множество преимуществ, важнейшими из которых являются:

  • обеспечивает простор и увеличение размера, что будет особенно полезно в небольших квартирах и в таких решениях, как: размер кухни;
  • открытые пространства способствуют семейной жизни и укрепляют отношения;
  • это хорошее решение для одиночек (например, они никого не побеспокоят во время готовки);
  • интерьер выглядит современно и просторно;
  • экономит место;
  • выгодное решение при приеме гостей - посетители могут полакомиться в холле и иметь постоянный контакт с хозяином, готовя еду.

Дизайн кухни с гостиной и столовой - недостатки

  • сложность отделения зоны отдыха от зоны приготовления пищи;
  • распространение кухонных запахов по квартире;
  • кухонные шумы приготовления пищи могут нарушить покой гостей и жителей дома;
  • отсутствие отдельной дополнительной комнаты, которая могла бы пригодиться домочадцам, если им нужна тишина и концентрация.

Дизайн кухни с гостиной и столовой для утверждения обустройства

Как известно, спроектировать кухню - непростая задача, даже если мы рассматриваем дизайн кухни с гостиной и столовой. Проблема может быть ярд. Несмотря на моду, аранжировочное решение «3 в 1», они часто не имеют отношения к конкретной квартире. К сожалению, слишком маленькое пространство и оформление кухни с гостиной и обеденной зоной в небольшом пространстве может быть проблематичным иинтенсивность используемой мебели imo будет мешать и создавать хаос. В этом случае для экономии места стоит выбрать функциональную мебель, например грузовые шкафы и потолки. Кроме того, вы можете приобрести раздвижной стол и складные стулья. Проще всего организовать кухню с гостиной и столовой - это в просторных лофт-интерьерах, которые даже просят о таких договоренностях. Также важно обучать всех будущих пользователей. Мы подойдем к этой теме по-другому, мы посетим, чтобы кухня была удобной для детей или чтобы от этого выиграли люди с ограниченными возможностями. Подробнее здесь: Naco, который следует учитывать при проектировании кухни?

Открытая кухня в гостиной - цвета, материалы и способы разделения зон?

Дизайн кухни с гостиной и столовой Предположение - создать гармоничное пространство. Стоит тонко отделить человека зоны (но не с помощью искусственно созданных преград). Заботитьсяконсистенция материалов отделка. Граница между отдельными зонами может быть определена в контракте. мебель - кухонный остров, диван, стол или барная стойка. Другое решение смена напольного покрытия. Например, кухонная зона может быть покрыта практичной плиткой, а пол в гостиной - деревянным пакетом. То же самое можно применить отдельное освещение - например, другие лампы на кухонном острове, в других жилых комнатах. Недавно появилась возможность заняться дизайном современной кухни. Катовице были целью наших договоренностей. В одной квартире мы разделили зоны со складными складными дверцами. Еще одним вариантом будут застекленные перегородки или панели раздвижных дверей. Последнее решение особенно ценно, когда вам нужно разделить опреснительную кухню (например, при приеме гостей или выращивании семьи). Мы уже затронули тему раздвижных дверей здесь: Разделение опреснительной кухни - раздвижные двери. Как вариант, вы всегда можете рассмотреть вариант полностью без дверей, как мы писали здесь: Что делает кухня вместо двери?

Читайте также: Citrus aurantium Crispifolia

Что касается цветовой гаммы, то лучше всего, если в гостиной будет открытая кухня. яркие цвета. Белые, бежевые и серые пастели оптически увеличат пространство и сделают его светлее. К тому же они помогают избежать впечатления хаоса и являются лучшей базой для красочных аксессуаров. Больше цветов с примерами здесь: Цвета кухни - фото. Также позаботьтесь опостоянство добавок. Например, использовать одинаковые шторы на кухне в гостиной или аксессуары, похожие по цвету и материалу. Некоторые вдохновения: Модные шторы.

Дизайн кухни с гостиной и столовой - о чем стоит помнить?

Стоит помнить, что такие недостатки, как распространение неприятных запахов с кухни, можно устранить, установив тихая вытяжка и хорошая вентиляция на кухне. И мы рекомендуем сделать это немедленно. Еще одной проблемой может стать желание через некоторое время отказаться от конструкции, соединяющей эти комнаты. Тогда вам пригодятся уже упомянутые перегородки, раздвижные двери или ширмы (этот вариант скорее временный). Безусловно, им больше выгод от совмещения кухни с гостиной и столовой. владельцы небольших квартир, в котором важен каждый сантиметр пространства. Такое сочетание позволяет сэкономить много места..

Кухня со столовой и холлом в блоке - Kitchen Island

Один из многих функциональный решения для соединения кухни со столовой и гостиной должны быть организованы кухонный остров, который немного отделит зону релаксации от зоны нагрева. Его преимущество - доступ со всех сторон, что позволяет готовить вместе. Это позволяет максимально эргономичная работа на кухне, благодаря созданию так называемого рабочий треугольник. К тому же это настоящий праздник для любителей поэкспериментировать во время готовки. Более того, кухонный остров также может быть столешницей в сочетании с раковиной и нагревательной плитой. Его близость к дну также является преимуществом, благодаря которому вам не придется преодолевать большие расстояния от обеденной зоны. Кроме того, на открытом пространстве всегда можно увидеть обнаженных людей и жителей, что позволяет быстро реагировать на их запросы. Подробнее об эргономике блочной кухни мы рассказали здесь: Функциональная кухня в блочной.

Обеденная кухня и салон - устройства

Вы можете выбрать в зависимости от ваших предпочтений один из множества дизайнов столовой и гостиной, они не обязательно должны быть в современном индустриальном стиле. Все чаще дизайнеры интерьеров смешивают элементы разных стилей, создавая функциональные и в то же время очень стильные кухни. Однако если кто-то решит объединить кухню со столовой и гостиной, лучше всего выдержать единый стиль. В других случаях это может создать эффект хаоса. В свою очередь, для экономии места вместо мебели можно использовать модное в последнее время решение - специальные углубления в стене, напоминающие полочки..

Дизайн кухни с гостиной и столовой - одно из популярных решений, позволяющих создать целостное и функциональное пространство. Катовице - один из городов Силезии, где мы проводим такие мероприятия чаще всего. Мы приглашаем вас связаться с нами, если вы хотите, чтобы мы подготовили для вас проект. Вам совсем не обязательно жить в Силезии. Смотрите наши проекты и ... ждем ваш телефон! 🙂

Будь кухней!

Сделанная нами кухня открыта в гостиной.

Остров отделяет столовую кухню. Проект Pinio Kitchens!

Рядом с кухней небольшая столовая. Также наша работа!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх