На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фасады без ручек отзывы пользователей

В последнее время большой популярностью стали пользоваться фасады без ручек. Мнения очень разные. Одни хвалят их функциональность и привносят в интерьер намек на современность, другие говорят, что они непрактичны и плохо подходят для домов с маленькими детьми. Пора развеять ваши сомнения и познакомиться с ними поближе.

Что вместо ручек на кухне?

Разве вы не хотите, чтобы на кухне были фасады? Держи! Современный дизайн кухни предполагает несколько других решений. Вот что вы можете использовать вместо традиционных ручек в кухонных фасадах:

Ручки для бара

Ручки из планки могут быть равны ширине шкафа или использовать только небольшой его фрагмент. Они занимают часть передней части, обычно горизонтальную, и не очень заметны. Помимо функционального эффекта, они также обеспечивают визуальные эффекты..

Фрезерованные ручки

Фрезерованные ручки - очень популярное решение, особенно на белых скандинавских кухнях. В фасадах созданы специальные углубления, благодаря которым можно схватить и открыть шкаф. Ручки спрятаны в углублениях или по краям фасадов. Это крайне безотказный способ открывания. В основном используется на лакированных и облицованных фасадах..

Полоса захвата

Фасады без ручки - отзывы наших клиентов

Гливице - один из тех городов, где в последнее время наши клиенты чаще всего выбирают систему фрезерованных и клепаных ручек. Как работали наши клиенты? Мы спросили!

Вначале я скептически относился к системе ручек-полосок. Однако когда я увидел визуализацию кухни с этим решением - я был в восторге. И само исполнение кухни с такими фасадами превзошло мои самые смелые ожидания.!
- Кэти

Открытие шкафов с фрезерованными ручками не вызывает никаких затруднений. Он также безопасен для моих детей, потому что у него нет выступающих классических ручек, на которых раньше у детей были неровности. Рекомендую: прогулки и взрослые.
- Юля

Не думал, что фрезерованные ручки так легко открыть. До сих пор я контактировал только с традиционными захватами, которые позже стали ослабевать, и их приходилось систематически подтягивать. С фрезерованными ручками проблем нет.
- Мацей

Фасады без ручек - отзывы о системах открывания

Вы можете полностью избавиться от ручек на кухонных фасадах. Однако для этого требуется специальная система открывания, чтобы облегчить использование. Наиболее распространенные решения:

Читайте также: Автомобильные диски в строительстве банной печи

Открывающиеся шкафы Tip-On

Широко известен как "щелчок-щелчок" характерного звука открытия и закрытия. Он состоит из буфера и адаптера. Специальная магнитная пластина удерживает лицевую часть в закрытом положении. Шкафы открываются нажатием в нужном месте. Не требует особого усилия. Легкое нажатие открывается, а легкое нажатие закрывает шкаф..

Открытие шкафов сервопривода

Автоматическое открывание шкафов с электроприводом. Лучше всего подходит для открывания кухонной мебели с мусорными баками. Благодаря электрической системе открывания и закрывания вы можете открывать шкаф без помощи рук и выбрасывать мусор (например, мыть посуду или мыть мокрыми руками). Система сервопривода удобна, но дороже, чем Tip-On.

Шкафчики открываются на ощупь

Фасады без ручек - преимущества

Фасады без ручек имеют много преимуществ. Один из величайших - это современный дизайн, подходит для минималистичных, скандинавских или промышленных интерьеров. Кроме того, еще нужно ценить удобство и легкость открывания. Еще одно преимущество - экономия расходовтрадиционные ручки и возможные запасные части, такие как винты или болты, в которые вам придется потратить несколько лет на использование стандартных решений (например, в случае ослабления, падения или повреждения ручек).

Фасады без ручек - недостатки

Часто говорят, что экономия на ручках очевидна. Деньги, сэкономленные на традиционных ручках, обычно тратятся (даже больше) на специальные системы открывания. На окрашенных поверхностях могут быть отпечатки пальцев и грязь - чтобы открыть шкаф, нужно коснуться его передней части. Если вы хотите, чтобы кухня была аккуратной и эффективной, необходимо часто чистить мебель. Проблематичным кажется и решение обустройства типа: негабаритная кухня. Если у вас есть встроенный холодильник и посудомоечная машина, невозможно использовать систему click-clack, только электрическое устройство для открывания. Еще из этих предметов оборудования: Встроенная техника на кухне..

Безхандл фасады - отзывы покупателей

Фасады без ручек - это решение, которое как нельзя лучше соответствует нашим мечтам об обустройстве кухни в скандинавском стиле. К сожалению, у нас есть двое маленьких детей, которые любят оставлять на них свои маленькие отпечатки пальцев и играть с системой открытия. Требует частой чистки мебели. Что ж, подождем, пока они подрастут, и насладимся нашими красивыми фасадами в полной мере..
- Азия Айячек

В моей маленькой квартире было много сомнений по поводу дизайна кухни. Однако Гливице может удивить оригинальными решениями! Фасады без ручек стали хитом! Я даже могу открывать нижние шкафы коленом, что значительно облегчает приготовление пищи на кухне. Единственный небольшой недостаток состоит в том, что непрофессионал (играя и гоняясь за спичкой) своим весом может случайно открыть шкаф и съесть деликатесы внутри. Я могу простить ему его любовь 🙂
- Анита

Фасады без ручек имеют множество преимуществ, но лишены и мелких недостатков. Однако они, безусловно, выглядят современно и функционально. В случае сомнений - выбор между полосой или фрезерованной ручкой..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх