На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В чем разница между индукционной варочной панелью и электрической плитой

Дизайн кухни также включает в себя выбор бытовой техники, в том числе плиты. В чем разница между электрической индукционной плитой? Это наиболее часто задаваемые вопросы. Мы решили развеять сомнения и подготовить небольшой гайд - в чем разница между варочными панелями, в чем их недостатки и преимущества, и как они будут работать в конкретных ситуациях..

 

В чем разница между электрической и индукционной варочной панелью?

Дизайнеры кухонь, в том числе Pinio Kitchens, получают множество запросов от клиентов, касающихся разницы между индукционной плитой и электрической плитой. Мы учли наиболее часто рассматриваемые аспекты, влияющие на выбор варочной поверхности..

1. Строительство

Как электрическая, так и индукционная плита (одна из разновидностей электрической плиты) питаются от электричества. Однако электрическая плита может иметь вид чугун (с выступающими над пластиной участками горелки, которые труднее очистить) или керамика (плоская конструкция). В очереди Индукционная варочная панель обычно отличается однородной стеклянной поверхностью.. Зависимости и модель - оба типа варочных панелей отличаются разными функциями и разным дизайном..

2. Действия

Индукционная плита работает по принципу электромагнитная индукция. Он создает магнитное поле, которое создает так называемые вихревые токи в сосуде, который на нем помещен. Благодаря этому только это место нагревается на тарелку, где находится горшок. Остальное остается холодным. В отличие отэлектрическая плита, которая полностью нагревается.

3. Безопасность

Разница между индукционной плитой и электрической плитой также влияет на безопасность использования. Индукционная плита нагревается только там, где стоит посуда из ферромагнитного металла. Он потребляет тепло только в том месте, где стоит горшок. Остальная часть плиты остается холодной, в отличие от электрического дренажа, который полностью нагревается. Поэтому, если ребенок дотронется до индукционной плиты в другом месте или на нее пролится жидкость., ничего не случится. Так что индукция кажется более безопасной. Однако стоит отметить, чтосовременные электрические варочные панели также имеют замки дети или случайно запустив его (например, во время уборки или кошка двигается по ящикам).

Читайте также: Купить бензиновую газонокосилку Викинг

4. Производительность и время приготовления

Из-за операционной системы, индукционная плита намного эффективнее электрической, потому что он потребляет меньше энергии. Кроме того, возможно приготовление Быстрее по сравнению с электрическими или традиционными - газовыми плитами. Электроплиты долго не греются, totaxamo они надолго остывают. Кроме того, нагревая всю поверхность плиты, они передают тепло в комнату, повышая в ней температуру. При этом нужно «чувствовать» работу электроплитки, чтобы добиться желаемого эффекта готовки..

5. Цена

Еще одна загадка, которая отличает электрическую индукционную плиту - это цена.. Электрическая (керамическая) плита обычно дешевле деиндуктивный. Однако он может генерировать более высокие эксплуатационные расходы. В свою очередь, индукционная плита требует специальная посуда приготовление еды. Нет алюминия и драгоценных материалов из стекла, которые можно было бы успешно использовать на электрической плите. Может быть эмалированные горшки, однако только те, которые имеют в своем составе привлекательное вещество магнит. Цена - фактор, который чаще всего учитывается при проектировании кухни. Краков - город, в новостройках которого мы обычно устанавливаем индукционную плиту, потому что клиентам больше не нужна электрическая. Быстрое приготовление пищи и низкие эксплуатационные расходы выигрывают при относительно высокой цене самой варочной панели..

6. Легко загружать

Вы должны признать, чтоэлектрическую (керамическую) плиту легко чистить Устойчив к царапинам и может использоваться со всеми видами горшков. Индукционную плиту одинаково легко загрузить - благодаря ей на мгновение будет холодно, вы немедленно ее очистите. В отличие от электрической плиты, которая остынет только через несколько десятков минут использования..

Проживание с детьми и аренда - индукционная или электрическая плита?

Рассматривая, индукционная или электрическая (керамическая) плита, также стоит учесть, для кого предназначена квартира. Если в нем есть дети, обязательно индукционная плита будет безопаснее или электрический с установленной системой защиты доаварийное включение или дети. Индукционный нагреватель быстро нагревается, поэтому вы можете готовить пищу в кратчайшие сроки. Хорошие новости для любителей кулинарии. Аренда в квартирах (или те, где хозяева мало готовят), возможно, лучшим вариантом будет электрическая плита - дешевле покупать и легко чистить, распределители не будут иметь проблем с записками.

Мы надеемся, что теперь вы знаете, в чем разница между индукционной плитой и электрической (керамической) варочной панелью. Есть много признаков того, что индукционная готовка имеет больше преимуществ. Однако стоит учесть все «за и против»..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх