На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эргономичная и практичная кухня

При проектировании дома или выборе мебели для дополнения часто встречается слово «эргономичный». Большинство людей ассоциируют это с чем-то удобным или роскошным, но эргономика - это гораздо более широкое понятие, охватывающее немного больше, чем просто ощущение комфорта. Так что же такое поистине эргономичная кухня и может ли каждый стать ее обладателем?

Эргономичная кухня - дизайн в соответствии с наукой

Чтобы полностью понять идею эргономичной кухни, необходимо прежде всего обратиться к поликлопедическому определению этого вопроса. «Эргономика» - слово греческого происхождения, что в вольном переводе означает обучение развитию и сопоставлению мест и инструментов работы с человеческими способностями. Можно сказать так: эргономичный дизайн направлен на создание максимально возможного взаимодействия между пользователем и пространством, машинами и инструментами, с которыми он работает. Эргономичная кухня - это помещение, отвечающее требованиям безопасности, гигиены и комфорта работы. Однако создать такое пространство - задача не из легких - дизайн эргономичной кухни требует поиска золотой середины между доступным пространством, финансовыми возможностями и эстетикой. По этой причине создать такие комнаты намного проще, чем подогнать готовые кухни по принципам эргономики - но обычно такую ​​роскошь могут позволить себе только люди, строящие новый дом. Неужели владельцам квартир в многоквартирных домах или уже готовых домах нужно забыть о погоде и безопасности? К счастью, потребуется немного больше усилий и профессиональный проект..

Читайте также: Форчуна

Эргономичная кухня - что дает такое решение?

Инвестиции в эргономию - это не просто вопрос улучшения пользовательского опыта - правильное размещение ключевых элементов в виде раковины, плиты, холодильника и столешниц также поможет сэкономить время. Научные исследования в этой области наглядно показывают, что соблюдение принципов эргономики позволяет сократить время приготовления блюд до 60 процентов! Благодаря продуманной планировке, соответствующему освещению и высоте столешниц любое пребывание на кухне может быть короче. Это автоматически приводит к увеличению количества свободного времени для отдыха, игр с детьми или работе, а также к снижению счетов - более короткому пребыванию в комнате и меньшему количеству электроэнергии, необходимой для питания освещения. Выбирая эргономичную кухню, вы также можете позаботиться о своем здоровье и хорошем самочувствии - благодаря правильной расстановке мебели и мебели отпадает необходимость в ненужных прогулках с тяжелой посудой или нагибании на слишком низких столешницах. За большую комнату благодарит наши ноги и позвоночник - отсутствие ненужных нагрузок позволит нам добиться более высокого качества жизни во всех сферах и более эффективно добиваться поставленных целей вне кухни. Иногда создать такое пространство бывает непросто - небольшая площадь или неудобная планировка могут стать серьезным препятствием. Тем не менее не стоит отказываться от комфорта и безопасности - практически любую кухню можно улучшить или модернизировать, чтобы она дала хоть немного больше комфорта..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх