На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как скрыть кладовку на кухне?

В прошлом кладовая должна была быть в первую очередь прохладным помещением, потому что она действовала как холодильник, в котором хранилась еда, которая могла испортиться. Теперь, когда у каждого дома есть холодильник, кладовая часто используется не только для хранения продуктов и консервов, но и для мелкой бытовой техники, чтобы они не загромождали пространство на кухне и другие предметы, которые мы не обязательно хотим выделять в шкафах. По этой причине лучше всего, если кладовая будет располагаться возле кухни или в самой комнате. Но как изящно это скрыть, чтобы не приходилось все время смотреть на углубление, заполненное банками? Спроектировать кухню, в которой должна быть кладовая, - задача не из простых. Представленные ниже способы помогут грамотно спрятать кладовку на кухне, сделав ее дополнением к ней..

Раздвижные двери

Скрыть кладовку раздвижными дверцами - идеальный вариант для небольших кухонь. Использование обычных дверей потребует обустройства комнаты таким образом, чтобы было место, где ее можно было бы открыть. Раздвижные двери не занимают лишнего места и не сильно вас забросят. Также они будут хорошо смотреться на кухнях, планировка которых не функциональна. Благодаря раздвижным дверцам у вас всегда будет легкий доступ к содержимому кладовой. Что очень важно - раздвижные двери доступны во многих различных вариантах, поэтому вы легко сможете подобрать их к оформлению собственной кухни..

Читайте также: Красота требует жертв!

Вход скрыт в зданиях

Это одно из самых инновационных решений, которые включают в себя обучение тому, как войти в кладовую в кухонном здании. Он будет работать абсолютно независимо от того, будет ли кладовая в обычной нише или в подсобном помещении большего размера. Вход будет полностью незаметен при условии, что дверь будет сделана из того же материала, что и остальное здание, и не будет отличаться по стилю. Такой способ грамотно спрятать кладовку на кухне отлично подойдет для современных кухонь, оформленных в стиле минимализма..

Высокий шкаф

Это хорошее решение, если нет возможности создать нишу, которая выполняла бы роль кладовой или отдельного помещения на кухне. Шкафы для хозтоваров обычно очень вместительны, а расположение полок позволяет максимально использовать доступное пространство. Такие гардеробы все чаще оснащаются грузовой системой, неотъемлемыми элементами которой являются корзины, полки, направляющие и различные емкости, которые облегчат хранение и поддержание порядка в спальне. Преимущество этой системы - возможность выдвигать содержимое всего шкафа, что обеспечивает легкий доступ к нему..

Тень

Скрыть кладовку занавеской подойдет на любой кухне, независимо от ее размера. Его стиль здесь важнее. Штора на кухне будет отлично смотреться в комнате, оформленной в деревенском или скандинавском стиле. Занавеска привнесет в ваш интерьер немного тепла, уюта. Штора также поможет сэкономить место и, несомненно, станет прекрасным дополнением комнаты..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх