На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как уберечь кухню от ребенка?

Любопытство к миру - естественная склонность каждого ребенка. Старшие уже понимают словесные упреки родителей, самые младшие часто не реагируют на какие-либо предупреждения. Особенно когда дело касается шлепков, которые все увереннее делают свои первые шаги, каждый элемент среды становится предметом, достойным личного изучения. Самым опасным местом для них в доме, безусловно, является кухня - там есть острые инструменты, тяжелая техника, горячие приборы и часто очень ядовитые химикаты. Как защитить своего ребенка от этих угроз?

Защита от ожогов

Приготовление еды часто связано с использованием оборудования, которое нагревается до очень высоких температур, но, в свою очередь, сопряжено с риском ожогов. Даже взрослые случайно прикасаются к горячему подносу или горячей кастрюле. Риск еще больше для детей, поэтому убедитесь, что ваша кухня правильно оборудована. Уже на этапе меблировки вы можете выбрать специально разработанную технику, которая отлично подойдет для семей с маленькими детьми. Современные духовки имеют так называемый холодные двери, которые не нагреваются благодаря термоотражающему стеклу. В свою очередь, вместо традиционной плиты лучше выбрать индукционную плиту, поверхность которой остается прохладной, пока вы не поставите на нее посуду. Также можно приобрести специальные чехлы для кухонных плит, которые защитят горячую поверхность от мелких ручек..

Читайте также: Глициния китайская / Wisteria sinensis

Защита ручек, шкафов и оборудования

Все кнопки, ручки и кнопки на кухне - отличное развлечение для детей и в то же время огромная угроза. Поэтому были созданы микроволновые печи, оснащенные замком, защищающим от случайного включения. Решением также могут быть выдвижные ручки в кухонных плитах, в противном случае вы можете иметь особую защиту и накладки, установленные прямо на кнопки оркурки. Некоторые газовые плиты также имеют систему, которая автоматически отключает подачу газа, когда пламя гаснет. Храня острые и опасные инструменты и моющие средства, лучше всего выбирать шкафы и ящики, недоступные для детей, но невозможно защитить их специально разработанными замками. Тяжелое оборудование, которое можно было бы легко снять, например, с помощью подвесного кабеля (тостер, электрический чайник, миксер), лучше сразу спрятать и предотвратить доступ детей к нему. Еще на этапе проектирования кухни стоит решить не допускать острых краев, например, овального стола, скругленных углов столешницы, что минимизирует риск получения тяжелых травм..

Креативность малышей часто удивляет их родителей, поэтому всегда нужно быть бдительным и не оставлять детей без присмотра. Тем не менее, имея кухню, адаптированную к деятельности маленького ребенка, вы, безусловно, сможете чувствовать себя намного спокойнее и безопаснее для самых маленьких членов семьи..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх