На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скрытая столешница на кухне чем она полезна и как ее сделать?

Скрытая столешница на кухне - очень оригинальное и функциональное решение, особенно для небольших кухонь. Спасибо ему вы можете сэкономить много места, и в случае необходимости получить, среди прочего, место для приготовления и приема пищи. Как сделать скрытую столешницу на кухне и что еще может пригодиться?

Скрытая столешница на кухне - выполняет роль комнаты?

Скрытая столешница на кухне - удачное решение, поскольку позволяет спрятать всю мелкую кухонную технику в одном месте. Так и будет сэкономить время, их будет сложно искать в разных точках и одновременно помогать поддерживать порядок. Особенно, если вы спрячете в нем все аксессуары, которые могут загрязнить непосредственное пространство при их использовании, например: кофеварка, миксер или блендер. В скрытой столешнице также стоит разместить, например, банки и коробки с мелкими предметами и посудой, такими как: небольшие чашки, сахар, док-капсулы, зажимы для еды или одноразовые бумажные полотенца. Скрытая столешница на кухне позволяет сэкономить много места, что особенно выгодно на маленьких и тесных кухнях. Также это чрезвычайно функциональное решение для обустройства пространства для одиноких и молодых пар..

источники фото: Интернет

Виды скрытых столешниц - какую выбрать?

Дизайн кухни предполагает различные виды скрытых столешниц, которые выбираются в зависимости от ваших предпочтений и возможностей помещения. Скрытый верх можно сделать в одном глубоком шкафу (этот вариант особенно подходит для людей, которые заботятся о порядке, которые не любят, когда на поверхности много предметов). Также есть столешницы расширяемый идобавлено и те, которые используются в помещениях, оборудованных кухонным островом. Они будут играть здесь особую роль воротники истолешницы на консолях. Первые могут ловко скрыть так называемые часто грязная рабочая зона.

Читайте также: Как вырастить однолетние георгины из семян

Как сделать скрытую столешницу на кухне?

Как сделать скрытую столешницу будет зависеть от ее вида. Если под один из шкафов отвести одно место - достаточно его доступ к электрическим розеткам, для подключения к ним необходимого оборудования, например миксера или блендера. Стоит расширить это пространство наполки иящики просушить необходимые кухонные принадлежности. В идеале один из ящиков имел отделения, так называемые органайзер, который поможет вам поддерживать порядок. Вы можете сделать такую ​​скрытую столешницу для шкафа самостоятельно или воспользоваться профессиональными советами дизайнера кухни..

Выдвижные кухонные столешницы

Идеальным источником вдохновения для использования, особенно на небольших кухнях, является скрытая выдвижная кухонная столешница. Такая столешница отлично подойдет для приготовления еды. После выполнения мероприятий достаточно вставить столешницу и под шкаф, чтобы получить дополнительное пространство. Вы также можете расширить столешницу использовать как разделочную доску или изделия из дерева. На рынке также доступны более совершенные системы столешниц, обеспечивающие больше места и позволяющие, например, хранить бытовую технику. Они тоже столешницы на колесиках, которые в выдвинутом виде служат кухонным столом или барной стойкой. Их преимущество в том, что под них помещаются небольшие табуретки. Столешницы, прикрепленные к стене и выдвигающиеся только при необходимости, например, при приготовлении или еде, также являются хорошим решением..

Скрытые столешницы - идеальное решение как для маленьких, так и для больших помещений. Они позволяют сэкономить много места, поддерживать порядок и скрыть все те кухонные принадлежности, которые вы не хотите приклеивать к поверхности..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх