На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухня в однокомнатной квартире

Многие говорят, что чем меньше комната, тем сложнее возникает дилемма. Если кто-то занимался обустройством небольшого пространства, он наверняка знает, о чем идет речь. Сегодня снимаем вторую кухню в однокомнатной квартире. Как это оформить и его существование законно в целом?

 

Кухня в однокомнатной квартире по закону

В нормативных актах указано, что в однокомнатных квартирах в гостиной не должно быть кухни или кухонного уголка. Согласно этому заявлению - все строительные объекты, допускающие такое решение, являются нарушением закона. Так как же юридически оформить кухню в однокомнатной квартире? Решением может быть организация так называемых. слепая кухня или кухонная ниша, соединенная с залом, называется мульти кухня в коридоре.

Шторка кухня, кухонная ниша - определение и как ее оформить?

Слепая кухня часто считается визитной карточкой старинных построек и особенно активно использовалась в коммунистическую эпоху. Сегодня жители старых многоквартирных домов борются с проблемой освещения, потому что - в соответствии с названием - глухая кухня не имеет доступа к окну, такой же естественный свет. Так что его нужно грамотно осветить. Вы сами можете убедиться, насколько важен свет на кухне, попробовав точно нарезать овощи или украсив торт. В очереди кухонная ниша обычно соединяется с холлом. Слепую кухню можно оптически осветлить за счет использования светлых тонов на стенах кубков (или глянцевой мебели) и освещения, например, основным или точечным светом и т. Д..

Читайте также: Правила и детали

Освещение на кухне в однокомнатной квартире

А как насчет света на кухне в однокомнатной квартире? В статье о технических условиях сказано, чтожилые комнаты и кухни должны иметь доступ к прямому освещению снаружи. Однако стоит знать, чтоисключение Отправной точкой являются однокомнатные квартиры, которые можно расположить на кухне без окон. Однако стоит знать, что в этом случае необходима соответствующая вентиляция..

Правила вентиляции в кухонном уголке

В соответствии с сделанным выше предположением вентиляция не должна отсутствовать на кухне не только из соображений безопасности, но и для удобства пользования кухней в однокомнатной квартире. Кухонные запахи могут быть неприятными, поэтому так важна правильная вентиляция (желательно гравитационная). Точно так же стоит рассмотреть следующий важный вопрос: плита в однокомнатной квартире. По соображениям безопасности члены семьи должны устанавливать только электрические и негазовые плиты.

Подробнее о принципах здоровья и безопасности: Основные принципы здоровья и безопасности в дизайне кухни.

Как оформить кухню в однокомнатной квартире

При проектировании кухни в комнатной квартире следует учитывать все технические правила. Кроме того, стоит обустроить его функциональным с комплексным использованием небольшого доступного пространства. Вышеупомянутая яркая мебель подойдет для небольших комнат, а встроенный потолок и компактные шкафы позволят полностью использовать доступное пространство..

Кухню в однокомнатной квартире можно обустроить, но с учетом всех технических требований. Если вы хотите развеять сомнения по этому поводу, воспользуйтесь дополнительным советом дизайнера кухни..

О других аспектах маленьких кухонь мы писали здесь: Дизайн кухни с гостиной и столовой. Тема родственная. Так что стоит посмотреть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх